LEPELETIER de SAINT-FARGEAU (Amédée Louis)... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 148EUR
LEPELETIER de SAINT-FARGEAU (Amédée Louis) comte Histoire Naturelle des Insectes. Hyménoptères. Atlas. Paris, Roret, sd. Grand in-8 : 16pp. ; 48 planches gravées et finement coloriées à l'époque. ½ basane blonde époque, dos lisse, fleurons dorés, titre doré sur étiquette orange et bleue. Bel exemplaire, planches très fraiches. Atlas seul. Des "Suites à Buffon" publiées par Roret
Mes ordres d'achat