NICOLAS (Pierre-François) Méthode de Préparer... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 148EUR
NICOLAS (Pierre-François) Méthode de Préparer et Conserver les Animaux de toutes classes, pour les Cabinets d'Histoire Naturelle. Paris, Buisson, An IX. In-8 : 3f., 228pp. (dont VIII) ; 10 planches gravées in fine. ½ percaline chagrinée violine de l'époque, titre doré, dos fané. Préparation des animaux de toutes les classes : quadrupèdes et cétacés, oiseaux, insectes, poissons, reptiles et crustacés.
Mes ordres d'achat