ORNITHOLOGIE CHENU - DES MURS - VERREAUX... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
ORNITHOLOGIE CHENU - DES MURS - VERREAUX : Leçons élémentaires sur l'Histoire Naturelle des Oiseaux. Paris, Hachette, 1862 (2 tomes In-12). Illustrations in texte. ½ maroquin à grains longs marine, titre doré - TOUSSENEL : L'esprit des Bêtes. le Monde des Oiseaux Ornithologie Passionnelle. Paris, Librairie Phalanstérienne, 1853 (3 tomes in-8). ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs, titre doré - BRAGUIER - MAURETTE : Histoire Naturelle ou Élemens de la Faune Française. Ornithologie. Paris, Roret, 1840 (In-12). ½ toile chagrinée violine.
Mes ordres d'achat