Chasse à courre BADMINTON Library The Badminton... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
Chasse à courre BADMINTON Library The Badminton Library of Sports & Pastimes. Londres, Longmans, Green & Co. Annexé du même éditeur : - WALSINGHAM & PAYNE-GALLWEY (Ralph) : Shooting. London, Longmans, Green & Co., 1887-89 (2 volumes) - PHILLIPPS-WOLLEY : Big Game Shooting. London, Longmans, Green & Co., 1894 (2 volumes) - BEAUFORT (duc de) & MOWBRAY MORRIS : Hunting. London, Longmans, Green & Co., 1894 (1 volume). 5 volumes in-8 carré : environ 400pp. Chaque, illustrations en et hors texte (rousseurs éparses). Cartonnages percaline sienne éditeur, titre en couleurs et fers dorés sur le dos, composition identique pour tous les volumes sur les plats. On joint : - SURTEES (Robert Smith) : Ask Mamma, or, the Richest Commoner in England. With Illustrations by John LEECH. London, Bradbury, sd. in-8 : X, 1f., 412pp. , 13 illustrations hors texte rehaussées en couleurs à l'époque et gommées (rousseurs). Percaline brique éditeur, illustré sur dos et plats. Ensemble de 6 volumes. La majorité des Illustrations du Surtees concernent la chasse à courre.
Mes ordres d'achat