CHAVANE (Claude) Faune et Chasses en Montagne.... - Lot 283 - Briscadieu

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 141EUR
CHAVANE (Claude) Faune et Chasses en Montagne. Préface du Comte de THURN et VALSASSINA. Illustrations de X. de PORET. Croquis de l'Auteur. Paris, Crépin Leblond, 1954. In-4 : 598pp., 1f. ; nombreuses illustrations in texte. Tirage à 1940 exemplaires (n°1671). Cartonnage toile verte éditeur, titre doré, jaquette illustrée en couleurs reproduisant la couverture. On joint : COUTURIER (Marcel A. J.) : le Gibier des Montagnes Françaises. Grenoble, Arthaud, 1964. In-8 carré : 464pp. dont titres, illustrations photos hors texte. ½ chagrin prune foncé, dos à nerfs, titre doré.
Mes ordres d'achat