ESPARSEIL (Raymond) Trente ans de Chasse.... - Lot 290 - Briscadieu

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 209EUR
ESPARSEIL (Raymond) Trente ans de Chasse. Isards - Sangliers - Cerfs - Chevreuils - Ours. Ouvrage illustré de cent soixante cinq photographies inédites. Carcassonne, Dépôt Général ; librairie Jeanjean, sd. (1939). In-8 carré broché : 1f., 139pp. ; 26 planches photos hors texte recto ou recto-verso. Texte sur deux colonnes. E.a.s. Couverture illustrée éditeur. Rare. Très recherché. Ouvrage non daté, publié en 1939. L'auteur était lieutenant de Louveterie. Récits de chasse dans l'Aude, les Pyrénées-Orientales, l'Ariège et l'Andorre.
Mes ordres d'achat