PALOMBES & TOURTERELLES LOT : ROCHER (Christian)... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
PALOMBES & TOURTERELLES LOT : ROCHER (Christian) : Les Chasses des Palombes et des Tourterelles. 1979 (in folio) - SAINT-PASTOU Pays-Basque ; la Chasse à la Palombe. Dessins de Pablo TILLAC. Texte complet, illustré. Avec la jolie couverture en couleurs. Pyrénées. Trimestriel, n° 9 janvier-mars 1952. (in-8) - BUSINELLI : Considérations sur les Activités et Moeurs de la Tourterelle des Bois. Vers 1980 copie de manuscrit (21x29,7 cm) - Fédération des Chasseurs de Gironde : les Chasses traditionnelles Girondines en 1981 . Tapuscrit (21x29,7 cm) - ABADIE : Les Palombes, 1979 (in-8) - ALCIETTE : Sous le toit de la Palombière 1926 (In-12) PREVOST : Le Domino Jaune, les Palombes. 1901 (In-12) BOSSCHERE : palombes et Colombes, 1940 (In-12). Le ROCHER ici en édition « courante » mais de très belle qualité !
Mes ordres d'achat