SUD-OUEST - CHIENS DES PYRÉNÉES - ESPAGNE... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
SUD-OUEST - CHIENS DES PYRÉNÉES - ESPAGNE Réunion d'ouvrages reliés et brochés : 1/ [Sud-Ouest] : Chasses du Sud-ouest. Revue mensuelle de l'Association Amicale des Chasseurs du Sud-ouest. Dessins originaux de J. de MONSEIGNAT et de M. BOSCHET. Bordeaux, imp. Drouillard, 1945-46. Cartonnage ½ toile recouverte de papier. Brun éditeur, frottements. - Chasses et Pêches en Sud-ouest. Velloni & Deville Directeurs. Biarritz, éd. Propia n°9 mai, 1935. Fascicule in-4 : 44pp. ; illustrations - Chasses. Numéro spécial de Sud-ouest. Vers 2000. Grand in folio - Musée pyrénéen : [Catalogue d'exposition]. Pêche et Chasse dans les Pyrénées Françaises (juin, octobre 1972). In-8 : 122pp. ; planches. - 2/ [Chiens de Pyrénées] : ARS (Jacques d') : mémoires d'un Chien des Pyrénées. Bruges, Desclée de Brouwer, 1931 (in 4) - BYASSON (E.) : le Chien des Pyrénées. Argelès (vers 1907) (plaquette in-8) - COLY (Jacques) : Les Chiens des Pyrénées. Privat, 1998 (in-8) - DUCONTE : Les Chiens des Pyrénées. Crépin-Leblond, 1967 (in-12). - 3/ [Espagne] 3 volumes brochés : - RODRIGUEZ de la zubia (Manuel) : La Cabra Montes en sierra Nevada. Documentos tecnicos. Serie Cinegetica. Ministerio de Agricultura, 1963. In-4 : 96pp. Illustrations et carte couleurs dépliante NOTARIO (Rafael) : El Oso Pardo en España. Ministerio de Agricultura, 1964. In-4 : 130pp., illustration et cartes couleurs dépliantes - VALVERDE (José A.) : Informacion sobre el Lince en España. Boletin Tecnico. Serie Cinegetica. Ministerio de Agricultura, 1963. In-8 : 44pp., illustrations. Ensemble de 11 volumes.
Mes ordres d'achat