LACOMBE SAINT-MICHEL (J.P.) Convention Nationale.... - Lot 313 - Briscadieu

Lot 313
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 197EUR
LACOMBE SAINT-MICHEL (J.P.) Convention Nationale. Rapport sur l'Isle de Corse fait à la Convention Nationale. Paris, Imp. Nationale Brumaire An IV. (Relié à la suite) RICORD & ROBESPIERRE Jeune : Convention Nationale. Première partie du Rapport de RICORD sur ses Différentes Missions à l'Armée d'Italie, à Marseille et dans quelques Départemens Méridionaux. Paris, imp. Nationale, s.d. (An II). 2 ouvrages en un volume in-8 : 35pp. - 94pp. (titre en haut de la première page), petites piqûres. ½ veau blond pastiche (Dressayre), dos à nerfs, caissons dorés, pièce de titre rouge Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat