MOUSTIERS DEUX PLATS OVALES À BORD CONTOURNÉ... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
MOUSTIERS DEUX PLATS OVALES À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor en camaïeu vert d'un Chinois et d'un oiseau fantastique sur terrasse fleurie, tertres fleuris sur le bord. XVIIIème siècle.Longueur : 36 cm. On y joint : MOUSTIERS PLAT ROND À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor en camaïeu vert au centre de deux Chinois assis sur des terrasses fleuries, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. Diamètre : 31 cm.Fêlure agrafée. On y joint MOUSTIERS ASSIETTE EN FAIENCE à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau fantastique, un chien et un singe tenant un arc sur trois terrasses fleuries, tertres fleuris sur l'aile.XVIIIème siècle. Diamètre : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat