Bol en faïence Jules Vieillard à décor peint... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Bol en faïence Jules Vieillard à décor peint de fleurs. On y joint un bol en faïence à décor camaïeu bleu de fleurs (éclats). On y joint un pilon et son mortier en bronze, un vase en verre moulé et un vase à décor poudré sur fond bleu, moderne et deux oeufs en pierre dure (quartz rose et malachite)
Mes ordres d'achat