ECOLE FLAMANDE DU XVIIème siècle, suiveur... - Lot 37 - Briscadieu

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 845EUR
ECOLE FLAMANDE DU XVIIème siècle, suiveur de RUBENS Salomé avec la tête de Saint Jean Baptiste Toile 133 x 100 cm Restaurations anciennes et enfoncement en haut à droite. Reprise d'une composition de Rubens connue par une version conservée à Howard Castle (Yorkshire, Michael Jaffé, «Rubens. Catalogo completo», n°882, p. 300).
Mes ordres d'achat