Jacques Majorelle (1886-1962) La promenade... - Lot 73 - Briscadieu

Lot 73
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 301 350EUR
Jacques Majorelle (1886-1962)
La promenade du printemps en Ounila
Huile sur carton, signée et située (Ounila) en bas, à droite
76 x 107 cm

Ce tableau a été acheté à Casablanca par le grand père de l'actuel propriétaire, installé avec sa famille au Maroc dans les années 30.

Mes ordres d'achat