PENDENTIF CROIX EN VERMEIL DOUBLE FACE *... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 578EUR
PENDENTIF CROIX EN VERMEIL DOUBLE FACE * à décor de granulations et agrémenté de perles de corail, il renferme un crucifix en ébène sculpté du Christ sur la croix surmontant un crâne, l'arrière ciselé de la figure de la Vierge, Italie du Sud ou Sicile XVIIIème siècle Dimensions : 8 x 6 cm.
Mes ordres d'achat