ARMOIRE EN ACACIA, AMARANTE ET ACAJOU ouvrant... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
ARMOIRE EN ACACIA, AMARANTE ET ACAJOU ouvrant à deux vantaux, les montants à cannelures et rudentures, les montants à pan coupé reposant sur des pieds cambrés soutenant une corniche cintrée. Fin du XVIIIème siècle. Accidents et restaurations. Haut.: 270cm, Larg.: 152cm, Prof.: 62cm
Mes ordres d'achat