FUSIL DE CHASSE A SILEX, DEUX COUPS " MEVIN... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
FUSIL DE CHASSE A SILEX, DEUX COUPS " MEVIN A PARIS ". Canons ronds. Platines signées et chiens à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer à fût court, sculpté d'un bec de canard stylisé. Vers 1780. (Accidents).
Mes ordres d'achat