Paire de pistolets de ceinture, à silex transformé... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243.01
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pistolets de ceinture, à silex transformé à percussion. Canons ronds tulipés aux bouches, à pans aux tonnerres. Platines signées " DUCHE ". Garnitures et crochets de ceintures en fer. Crosses en noyer quadrillé à calottes sculptées de tête de chien. Vers 1780.
Mes ordres d'achat