Pot à gingembre en porcelaine à décor bleu... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Résultat : 12EUR
Pot à gingembre en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs stylisées, couvercle rapporté, Chine Xxe. On y joint un éventail les brins en bois laqué à décor doré et panache à décor peint de scène d'exterieure dans le gout extreme oriental, circa 1900 (nombreux accidents)
Mes ordres d'achat