Louis MARCOUSSIS (1878-1941) 10 eaux fortes... - Lot 1 - Briscadieu

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 402EUR
Louis MARCOUSSIS (1878-1941) 10 eaux fortes pour Aurelia de Gérard de Nerval Collection Le Blanc et le Noir, Edition Fourcade, 1931, In-folio - Album sous cartonnage décoré à ruban Suite de 10 eaux fortes signées et justifiées 7/154 Exemplaire n° 7 signé par l'artiste, un des 128 sur Hollande Van Gerder. (Rousseurs)
Mes ordres d'achat