Max ERNST - René CHAR "Dent prompte" Paris,... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 677EUR
Max ERNST - René CHAR "Dent prompte" Paris, galerie Weil (1969) Grand In-folio sous couverture blanche rempliée et illustré d'une photolithographie en couleur sur le frontispice. Emboitage d'éditeur toilé, 11 photolithographies en couleurs pleine page. Exemplaire n° 161/290 sur velin d'Arches signé par l'auteur et l'artiste. (Parfait état)
Mes ordres d'achat