Georges-Lucien GUYOT (1885-1973) " Famille... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 273EUR
Georges-Lucien GUYOT (1885-1973) " Famille de lions " le modèle conçu vers [1920] Groupe sculpté. Épreuve en bronze à patine brun nuancé médaille. Fonte d'édition ancienne. Altérations et usures à la patine. Signé GUYOT sur le tertre. H. 50 cm - L. 50 cm - P. 50 cm Cet exemplaire sera répertorié dans les Archives Georges-Lucien Guyot par Pierre Dumonteil.
Mes ordres d'achat