Gaston POISSON (XXe) "La Moisson et les vendanges" Buffet... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 952EUR
Gaston POISSON (XXe) "La Moisson et les vendanges" Buffet à corps quadrangulaire en acajou et placage d'acajou. La partie centrale à deux vantaux reçoit un décor du motif titre en bois sculpté et découvre deux tiroirs et une étagère à l'intérieur. Les vantaux latéraux, découvrant chacun une étagère, au décor de bandes horizontales en relief. Base-socle soulignée d'une baguette en laiton. Dessus de marbre Portor. Entrées de serrure en bronze. État d'usage. H. 106 cm - L. 220 cm - P. 50 cm
Mes ordres d'achat