Gaston POISSON (XXe) Meuble vitrine à corps... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 075EUR
Gaston POISSON (XXe) Meuble vitrine à corps quadrangulaire en acajou et placage d'acajou. La partie centrale, à fond de glace et à une étagère, ouvrant par deux portes coulissantes en verre clair.Les vantaux latéraux d'angle à décor de bandes horizontales en relief et aux intérieurs ranges-bouteilles. Base-socle soulignée d'une baguette en laiton. Dessus de marbre Portor. Années 1930/40. État d'usage. H. 106 cm - L. 146 cm - P. 47 cm
Mes ordres d'achat