CAB (Félix GETE) Cruche en terre cuite vernissée... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 357EUR
CAB (Félix GETE) Cruche en terre cuite vernissée signée (H.: 20 cm - Léger éclat sur la base - Modèle N° 360 + Grand vase ovoïde en céramique monté en lampe à décor de coulures vertes signé ( N° 411 - H.: 24 cm). On y joint un pichet. On y joint Att à C.A.B Vase ovoïde en terre cuite vernissée à décor de coulures vertes. Modèle N° 471 Made in France. H.: 21 cm + C.A.B + Coupe en terre cuite vernissée signée. Modèle N° 6779 Made in France (diam.: 24,5 cm) + Att à C.A.B - Vase en céramique à décor de stries. Modèle N°503 Made in France - H.: 21 cm On y joint Att à C.A.B Grand vase de forme conique en terre cuite vernisée orné de 4 prises. Modèle N°3008 . H.: 24,5 cm + C.A.B - Vase de forme balustre en terre cuite émaillée sur fond rouge sang de boeuf. Signé C.A.B Mde in France. Modèle N° 377. H.: 20 cm
Mes ordres d'achat