CAB (Félix GETE). Grand vase à coulure bleu... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 86EUR
CAB (Félix GETE). Grand vase à coulure bleu et verte. Double signature. H.: 28 cm On y joint C.A.B Coupe en terre cuite vernissée signée . N° 449 Made in France. Diam.: 25 cm. (2 éclats sur la bordure) + C.A.B. Grand vase pansu en terre cuite émaillée verte à décor de stries Marque en creux au Lion "Céramique d'art de Bordeaux. Modèle n°1004. H.: 23 cm On y joint C.A.B . Grand Pichet cachet en creux . Modèle N° 8. H.: 39 cm + 2 assiettes Primavera en terre cuite vernissée + 2 assiettes CAB en terre cuite vernissée + 1 sous tasses CAB en terre cuite vernissée + 1 tasse et sous tasse C.A.B + C.A.B 2 vases en terre cuite vernissée. H.: 21 cm
Mes ordres d'achat