Dans le goût Jagoda BUIC (née en 1930) "... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Dans le goût Jagoda BUIC (née en 1930) " Sans titre " Pièce unique Exceptionnelle sculpture textile. Fibres végétales. Années 1970. H.: 2,50 m, L.: 2,50 m + 2,20 m = 4,80 m Accidents, manques, mauvais état, rupture de nombreux fils verticaux, altérations des parties en relief, parties insolées. Provenance : Siège régional d'une importante institution bancaire. Travail de commande.
Mes ordres d'achat