Kate MALONE (née en 1959) École anglaise... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 599EUR
Kate MALONE (née en 1959) École anglaise de céramique contemporaine de la série " Tutti frutti ", 2005 Vase-sculpture. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signé et daté Kate MALONE 2005, sous la base. H. 24,5 cm - D. 23 cm À noter : Les oeuvres de Kate Malone sont présentées par la galerie Adrian Sassoon, la référence mondiale en matière de céramique contemporaine.
Mes ordres d'achat