ECOLE D'AMERIQUE DU SUD DU XIXe SIECLE Portraits... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 1 291 500EUR
ECOLE D'AMERIQUE DU SUD DU XIXe SIECLE Portraits d'empereurs incas Suite de onze toiles. 55,5 x 41 cm Manques et petits accidents. Sans cadres. Nous pouvons mettre en rapport cette série de rois et de reines dirigeants de l'Inca, avec la série donnée à un artiste péruvien ou bolivien peinte avant 1825 conservée au Getty Museum.
Mes ordres d'achat