STATUETTE DE MUSICIENNE EN TERRE CUITE EMAILLEE... - Lot 59 - Briscadieu

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
STATUETTE DE MUSICIENNE EN TERRE CUITE EMAILLEE JAUNE PAILLE Chine, époque Tang (618-907) Représentée assise sur une terrasse carrée, coiffée d'un haut chignon et jouant de la flûte de Pan (petits manques d'émail) H.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat