ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE Chine,... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 308EUR
ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central de phénix et branchages fleuris autour d'un médaillon orné d'oiseaux et fleurs, la bordure émaillée de cartouches de poissons et crevettes sur fond de fleurs et feuillages, le pourtour côtelé (fêle) D.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat