STATUETTE DE VAJRAPANI EN BRONZE DORE Tibet,... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 615EUR
STATUETTE DE VAJRAPANI EN BRONZE DORE Tibet, XIXe siècle Représenté debout en pratyalidhasana sur une base lotiforme, brandissant un vajra de la main droite, vêtu d'une peau de tigre, le visage menaçant (petit manque au diadème) H.: 16 cm
Mes ordres d'achat