ROUEN FONTAINE DE FORME BALUSTRE EN FAIENCE le... - Lot 118 - Briscadieu

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 357EUR
ROUEN FONTAINE DE FORME BALUSTRE EN FAIENCE le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille, décor polychrome de Chinois, pagodes, papillons et volatiles. XVIIIe siècle, vers 1740. H.: 56,5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat