PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS EN NOYER SCULPTE à... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 276EUR
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS EN NOYER SCULPTE à dossier plat entièrement garni, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés réunis par des traverses à décor de coquille treillages et feuillages, recouverts de tapisseries décor de vases de fleurs et feuillages (accidents et restaurations). La couverture en tapisserie d'époque Régence. Les fauteuils de style Régence. H.: 109 cm, L.: 71 cm
Mes ordres d'achat