FAUTEUIL CANNE EN HETRE TEINTE mouluré et... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 046EUR
FAUTEUIL CANNE EN HETRE TEINTE mouluré et sculpté, de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés; (assise refaite). Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738. Epoque Louis XV. H.: 97 cm, L.: 63 cm
Mes ordres d'achat