CARTEL D'APPLIQUE EN BOIS PEINT EN VERT de... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 182EUR
CARTEL D'APPLIQUE EN BOIS PEINT EN VERT de forme mouvementée, le cadran à chiffres romains et arabes dans un entourage de bronze doré à décor de feuillages, agrafes et rocailles, la console à chutes et cartouches asymétriques. Le cadran et le mouvement de Jean Philippe Gossselin à Paris, horloger reçu maître en 1717. Epoque Louis XV (restaurations). H.: 76 cm, L.: 30 cm, P.: 18 cm
Mes ordres d'achat