GRAND CANAPE A OREILLES EN NOYER mouluré... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 797EUR
GRAND CANAPE A OREILLES EN NOYER mouluré et sculpté de forme mouvementé, à décor de coquilles et volutes, reposant sur huit pieds (quatre ont été en partie restaurés) réunis par trois entretoises (une refaite); recouvert de tapisserie de Beauvais au point à motif de fleurs sur fond bleu. Epoque Louis XV (restaurations). H.: 105 cm, L.: 195 cm, P.: 69 cm
Mes ordres d'achat