PETITE COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE palissandre... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 590EUR
PETITE COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE palissandre et filets de bois clair, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés; dessus de marbre rouge royal (rapporté à une date ultérieure). Fin du XVIIIe siècle (restaurations). H.: 81 cm, L.: 57 cm, P.: 46 cm
Mes ordres d'achat