PAIRE DE GRANDS CANAPES EN BOIS MOULURE peint... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 444EUR
PAIRE DE GRANDS CANAPES EN BOIS MOULURE peint et sculpté, à dossier plat et décor de frises de rais-de-coeur et de perles; recouverts de tapisserie de beauvais à décor de draperies, passementeries, guirlandes et scènes de chasse. Les couvertures en tapisserie d'époque Louis XVI. Les canapés de style Louis XVI. H.: 101 cm, L.: 176 cm
Mes ordres d'achat