SECRETAIRE A ABATTANT EN MARQUETERIE GEOMETRIQUE... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 230EUR
SECRETAIRE A ABATTANT EN MARQUETERIE GEOMETRIQUE ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant cinq tiroirs et trois compartiments, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants à pan coupé reposant sur un piétement découpé, à décor de cubes et losanges ; ornementation de bronzes dédorés et repolis. Epoque Louis XVI (soulèvement). H.: 127 cm, L.: 73 cm, P.: 36 cm
Mes ordres d'achat