GUERIDON EN ACAJOU MOULURE ET SCULPTE le... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUERIDON EN ACAJOU MOULURE ET SCULPTE le plateau basculant à dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie reposant sur un fut en balustre à cannelures et feuillages terminé par un piétement tripode (restauré). Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (restaurations). H.: 73,5 cm, D.: 78,5 cm
Mes ordres d'achat