GRAND LUSTRE EN BOIS ET STUC DORE à quatorze... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRAND LUSTRE EN BOIS ET STUC DORE à quatorze bras de lumière sur deux rangs, à enroulements feuillagés et rosaces, le fût à cannelures terminé par un culot feuillagé; (traces d'argenture). Italie, premier tiers du XIXe siècle (accidents et restaurations). H.: 130 cm
Mes ordres d'achat