COFFRET A SERRURE FORTE EN ACAJOU à incrustations... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
1000 - 1700 EUR
Résultat : 1 722EUR
COFFRET A SERRURE FORTE EN ACAJOU à incrustations de laiton gravé, à décor de filets d'encadrement et monogramme formant probablement un double C et un A sous une couronne royale; avec deux poignées. Milieu du XIXe siècle (fentes). H.: 18 cm, L.: 54 cm, P.: 44 cm Dans un étui en cuir aux dimensions. Coffre fermé. Serrure bloquée.
Mes ordres d'achat