RARE PENDULE EN BRONZE PATINE ET DORE à décor... - Lot 211 - Briscadieu

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 460EUR
RARE PENDULE EN BRONZE PATINE ET DORE à décor néogothique, le cadran inscrit dans un coeur enflammé supporté par une ancre et une croix entrecroisés, reposant sur une importante base figurant le côté d'une cathédrale gothique. Epoque Restauration (petits manques). H.: 63 cm, L.: 46 cm, P.: 14,5 cm
Mes ordres d'achat