SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de Sèvres de la troisième grandeur à décor de frises d'émaux de Cotteau dans des galons sur fond beau bleu. Marqués en or : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1784. H. tasse : 5,9 cm Diam. soucoupe : 12 cm Quelques usures au centre de la soucoupe et légers manques de dorure.
Mes ordres d'achat