PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine décor polychrome de bouquet de fleurs dans un médailon cerné de guirlandes de fleurs. Marquées : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. Fin du XVIIIème siècle. Entre 1773 et 1787.
Mes ordres d'achat