PLAT OVALE EN FAIENCE FINE à décor polychrome... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 246EUR
PLAT OVALE EN FAIENCE FINE à décor polychrome d'une scène de combat de l'armée impériale conduite par le maréchal Murat, l'aile décorée d'attributs militaires sur fond noir. Deuxième moitié du XIXe siècle. L.: 56 cm, larg.: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat