RENE LALIQUE (1860-1945) Tokyo, le modèle... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 529EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) Tokyo, le modèle créé en [1930] Ensemble composé d'une carafe et de sept verres à Madère n° 5. Épreuves en verre blanc soufflé-moulé et moulé-pressé (réf. Marcilhac 5275 et 5281). Une égrenure en bordure de l'un des verres. Chaque pièce signée R. LALIQUE France sous la base. H. carafe : 18 cm H. verre : 8 cm
Mes ordres d'achat