Landes GENEVOIX (Maurice) - LARRIEU (Gaston) Amour... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 246EUR
Landes GENEVOIX (Maurice) - LARRIEU (Gaston) Amour des Landes ou les Landes et leur peintre Gaston Larrieu. Sl., Plaisir du Livre, 1975. Grand in folio : 30pp. (texte) et 12 lithographies originales en couleurs de Gaston Larrieu, chacune signée et justifiée. Tirage à 172 exemplaires sur vélin d'Arches (n°127). Signatures au crayon de Roger Bonnet et Gaston Larrieu en page de justification. Petites piqûres éparses sur les feuillets de texte. Sous coffret toilé couleur brique, 2 chemises toilées séparées contenant les feuillets de texte et les lithographies. Titre doré sur plat et dos du coffret et sur les plats des 2 chemises intérieures. Excellent état général.
Mes ordres d'achat