VARIA - POPE (Alexandre) : OEuvres complettes.... - Lot 93 - Briscadieu

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 148EUR
VARIA - POPE (Alexandre) : OEuvres complettes. Paris, Durand, 1780. 8 volumes in-8, 500 pages environ par volume. Veau fauve jaspé de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons vertes, frottements, tranches dorées - CHERBULIEZ (Victor) : OEuvres. Paris, Hachette. 10 volumes in-8. ½ chagrin bleu, dos à nerfs insolés.
Mes ordres d'achat