VARIA MODERNES Réunion d'ouvrages par la... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
VARIA MODERNES Réunion d'ouvrages par la Nouvelle Librairie de France, Guy-Victor Labat ; Volumes in-4 sous reliures cuir avec décor illustré sur plats : - LAFORGUE (Jules) : Moralités légendaires. Illustrations en couleurs de JACUS. Un volume avec une suite des illustrations. - VERNE (Jules) : Vingt mille lieues sous les mers. Illustrations par François BONNELLE (1999). - RADIGUET (Raymond) : Le Diable au Corps suivi du Bal du comte d'Orgel. Illustrations en couleurs de Vincent TAILHARDAT (1996). Un volume avec une suite des illustrations. - GOETHE : Faust et le Second Faust. Illustrations en couleurs de Claude WEISBUCH - LAUTRÉAMONT : Les Chants de Maldoror. Illustrations en couleurs de Jean-Pierre TERTRE (1980). - BARBEY d'AUREVILLY : OEuvres fantastiques. Illustrations en couleurs de Aimé HENRY. (1979). 2 volumes avec une suite des illustrations. Ensemble de 10 volumes sous étuis gainés de protection.
Mes ordres d'achat